В Астане стартовала XVII Спартакиада Казатомпрома

Сегодня в Астане состоялось торжественное открытие XVII ежегодной Спартакиады Национальной атомной компании «Казатомпром».

Со стартом ежегодных спортивных соревнований участников Спартакиады поздравил председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Аскар Жумагалиев.

«Спортивный дух – это характер нашей компании, продвигающей здоровый образ жизни ради новых достижений и побед как в работе, так и в спорте. Тому доказательство и чемпионство сборной Казатомпрома в Спартакиаде Фонда «Самрук-Казына» в течение двух лет подряд. Пусть нынешние состязания станут основой для очередной яркой победы спортсменов нашей компании. Желаю всем участникам Спартакиады удачи, азарта и ярких впечатлений. Пусть золото состязаний достанется сильнейшим!», - сказал Аскар Жумагалиев.

В традиционном спортивном мероприятии принимают участие работники атомной отрасли из разных областей и городов присутствия национальной атомной компании.

Соревнования будут проводиться на различных спортивных площадках города Астаны. В течение пяти дней, с 21 по 25 августа 20 команд атомщиков, а это более 800 человек, будут соревноваться в мини-футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе, бадминтоне, шахматах, легкоатлетических дисциплинах. В этом году в программе соревнований появился новый вид спорта – армрестлинг.

XVII Спартакиада АО «НАК «Казатомпром» завершится 25-го августа торжественной церемонией награждения победителей и призеров.

Спартакиада АО «НАК «Казатомпром» является важным корпоративным мероприятием в жизни компании, объединяющим порядка 26 тысяч сотрудников. Соревнования призваны продемонстрировать приверженность сотрудников Казатомпрома здоровому и активному образу жизни, являются вкладом компании в продвижении идей спорта в обществе, а также служат эффективным средством укрепления корпоративной культуры, установления межличностных отношений между работниками предприятий независимо от географии и рода деятельности.

 фоторепортаж 

https://www.facebook.com/kazatomprom.kz/

для скачивания